Null CHINE

CHINE Petit service à thé en porcelaine à décor de calligraphies, feuillages et frises de grecques sur fond rose comprenant : - une théière. Dimensions : 7 x 16 x 10 cm - trois tasses et leurs sous-tasses. Dimensions : 6 x 7 cm ; Diamètre des sous-tasses : 9,5 cm - un petit pot. Dimensions : 4,5 x 3 cm Travail du XXe siècle. Marque sous la base. On joint - un vase dans le goût Satsuma. Dimensions : 10 x 9 cm - une petite boite circulaire en porcelaine à décor d'oiseaux branchés sur fond bleu. Dimensions avec le couvercle : 3 x 7 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le 25 Juillet 2024 (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [Magasinage sans frais jusqu'en Septembre]

214