Couvert de service à découper (2 pièces), les manches en argent fourré (800/1000), à riche décor végétal stylisé (Art Nouveau), lame et fourchon en acier. Début du XXème siècle. Poids brut : 204g. Long : 31.5 cm (accidents au manche du couteau). En coffret.

66