DAUM, Nancy. Lampe "champignon" en verre multicouche à décor dégagé à l'acide d'un paysage arboré. Signée DAUM NANCY "à La Croix de Lorraine". Support de l'abat-jour en fer forgé. Vers 1910. 37.5 x 19.5 cm. Eclats au col (sous le support de l'abat-jour).

83