Importante miroir en bois sculpté, stuqué et doré, frises de feuilles d'eau et rangs perlés au cadre, le fronton richement sculpté à décor de guirlandes de lauriers, flêches croisées et volatiles . Epoque Louis XVI. 145 x 88.5 cm (fronton cassé et recolé dans la partie supérieure).
77