D'après un modèle de Johann Joachim KÄNDLER (1706-1775). "La femme aux Mops". Sujet en porcelaine dure émaillée polychrome. Marque en bleue aux "LL" (Sèvres) entrelacés sous la base. XXème siècle. 23 x 18 cm.

120