Orfèvre : Ernest BUNET (Act.1855-1886). Passe-thé en argent (poinçon Minerve, 1er Titre & poinçon d'Orfèvre), à décor végétal gravé, enrichi d'un médaillon (chiffré). Vers 1880. Poids net : 23g85. 6 x 5 cm (en l'état).
29