Orfèvre : Jean Emile PUIFORCAT (1897-1945). Saleron en argent (poinçon Minerve, Titre illisible & poinçon d'Orfèvre), à riche décor repoussé (médaillons non chiffrés), l'intérieur en argent vermeillé. Poids net : 14g55 (hors réceptacle en verre).
30