Bel ensemble de deux carreaux rectangulaires de revêtement, en céramique émaillée polychrome et en relief, représentant un couple de fauconniers à cheval dans un jardin sur fond bleu. Perse, période Qajar, fin du XIXème siècle. 19.5 x 14.6 cm & 18.5 x 13.5 cm.
107