Paire de pendants d'oreilles "papillons" en or jaune (18K), sertie griffes de nombreux petits saphirs parsemés, de taille poire et navette (un desserti mais présent). Les fermoirs "poucettes" en or jaune (18K). Poids brut : 5g45. Haut : 4 cm.

14