Dans le goût de La Manufacture de Vincennes. L'enfant et la chèvre. Biscuit de porcelaine vernissé, porte la marque en creux "LL entrelacé" (après 1745). XXème siècle. 16.5 x 16.5 x 10.5 cm (manques ; éclats et défauts de cuisson ; en l'état).
106