Vase balustre en porcelaine monté en lampe (base non percée), à décor en camaieu de bleu sur fond blanc d'un dragon. Chine, vers 1930. 48 x 19 cm (nombreux fêles au col ; une mauvaise restauration à la colle ; en l'état).
145