Null Important TAPIS Art Déco.
Dans le goût de LELEU.
Tapis au point noué au vel…

Important TAPIS Art Déco. Dans le goût de LELEU. Tapis au point noué au velours de laine sur fondations en coton. Haut de velours léger. Champ beige rosé à décor de large couronne de fleurs crénelées, anneaux en forme de collier stylisé. Vers 1940. Dim. : 310 x 330 cm (Petit point de manque de laine dans la contre bordure, tâches. Tapis nécessitant un nettoyage.)

27 .1