Ecole vénitienne de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Giuseppe Bernardino Bison (1762-1844) Ruines antiques, animées par d'élégantes figures Gouache sur papier 10,5 x 14 cm. (ovale) Au dos, étiquette de l'encadreur Darling Thompson, actifs à Londres, dans les années 1790.
249
Ecole vénitienne de la fin du XVIIIe siècle, entourage de Gi