CHINE, XIXe siècle

CHINE, XIXe siècle Bol en porcelaine bleu et blanc, présentant un décor de dragons pourchassant la perle sacrée. Hauteur : 8 cm Diamètre : 17,5 cm (large fêle traversant) Provenance : Collection particulière française, transmis par descendance.

238