VIETNAM, Atelier de Thanh Le, XXe siècle Brûle-parfum en bronze, de forme cylindrique reposant sur un piètement tripode. Une marque apocryphe Xuande à six caractères en frise sur la panse. Une marque de production "Thanh Ley, Vietnam" sous la base. Hauteur : 13 cm (usures)
236