CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tasses et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux polychromes de lotus et objets de lettrés pour une paire, un décor en émaux Imari pour l'autre, les bordures mouvementées.
Haut. : 4 cm
(éclat sur une tasse)