CHINE, XIXe siècle Ensemble de deux tasses et leurs soucoupes en porcelaine à décor en émaux polychromes de lotus et objets de lettrés pour une paire, un décor en émaux Imari pour l'autre, les bordures mouvementées. Haut. : 4 cm (éclat sur une tasse)
230