Null CHINE, XIXe siècle

CHINE, XIXe siècle Vase balustre en porcelaine de Nankin à décor polychrome de scènes guerrières. Marque apocryphe Kangxi au dessous. Hauteur : 46 cm (manques et restaurations aux prises). On y joint un petit vase à décor floral (Hauteur : 30,7 cm)

226