Null CHINE, fin du XIXe siècle

CHINE, fin du XIXe siècle Bol en porcelaine présentant un décor en émaux polychromes de phénix parmi les branches de pivoines sur la paroi externe. Une marque Guangxu à quatre caractères au dessous. Hauteur : 6 cm Diamètre :13,5 cm (fêle et egrenures)

223