Antonio Sereix Codina (Barcelone, 1931-2009) La poule aveugle (Goya) 2. Huile sur toile. Signée. Titre au dos. En hommage à l'œuvre du même nom peinte par Francisco José de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746-Bordeaux, France, 1828) en 1789. Conservée au Museo Nacional del Prado, Madrid. 76 x 77 cm.
3225