École catalane, XIXe siècle.
Portraits masculins, moines, saints et Ecce Homo.
Lot de sept dessins à la plume sur papier. Signés J. Fontanals quatre fois. L'un d'eux est daté de 1893.
Dimensions maximales : 35 x 26,5 cm.