École espagnole, fles. du 19e siècle. Croiseur protégé Infanta Maria Teresa. Escadre espagnole de l'amiral Cervera, 1898. Huile sur toile. Signée J. Gelobardas et datée 1899. 37 x 24 cm.
3181