École catalane, XIXe siècle. Portrait d'une dame et d'un monsieur. Paire de peintures à l'huile sur toile. Signées J. Rocabert et datées 1881. 63 x 52 cm. chacune. L'une est réencrée. Présente d'anciennes restaurations au dos.
3100