Null École espagnole, début du XIXe siècle.

École espagnole, début du XIXe siècle. La vision de saint François de Paule. Huile sur toile. Copie du même nom que celle peinte par Bartolomé Esteban Murillo (Séville, 1617-1682) en 1665-1669. Conservée au Getty Center Museum, Los Angeles, Californie. 109 x 100 cm. Il présente de légers défauts.

3030