École belge, XIXe siècle. D'après des modèles de Jan van Beers (Lier, Belgique, 1852-Faix-aux-Loges, France, 1927).
Dame au banc.
Huile sur panneau. Signée B. Rosnier.
9,5 x 13 cm.