Paire de soffites de wagon italiens en fer et bois polychrome, 19e siècle. L'un décoré de scènes de guerre de la "Bataille de Pyrrhus" et des batailles de "Constantin Macno" (Constantin Ier le Grand) et l'autre de scènes de l'opéra "Carmen" de Georges Bizet. 44 x 145 cm. et 44 x 139 cm. L'une d'entre elles présente une légère déchirure.

2095