Éventail chinois avec pays de tulle avec représentation de dragon brodé et tige en bois sculpté, 20e siècle. Enveloppé dans un coffret en bois laqué décoré de roses en or fin. 22 x 40 cm. Deux tiges sont cassées.
2066