Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelone, 1913-Barcelone, 2001)
Jeune femme end…

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelone, 1913-Barcelone, 2001) Jeune femme endormie. Sculpture en bronze patiné sur un socle en marbre noir veiné. Signée, datée 1986 et numérotée 6/10. La base est cassée. 10 x 65 x 24 cm (avec socle).

2055