Juan María Medina Ayllón (Villanueva de la Reina, Jaén, 1943) Le fou. Sculpture en bois de cerisier sculpté. Signée et datée 1976. D'après un dessin réalisé par Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, France, 1973) en 1904, conservé au musée Picasso de Barcelone. 178 x 59 x 4 cm.
2049