Null Manufacture Rosenthal (Allemagne, 1879)

Manufacture Rosenthal (Allemagne, 1879) Vieux modèle viennois en porcelaine allemande avec décorations florales et filets d'or fin, 20e siècle. 49 pièces. Comprenant une soupière, une soupière à soupe, une saucière, deux bols de service, une coupe à fruits, deux coupes à consommé, vingt-cinq assiettes plates, huit grands bols et huit bols moyens et petits. Numérotés et marqués sur la base. Longueur maximale : 62 cm. Un couvercle est cassé. Certaines pièces présentent une légère usure de la polychromie.

2033
Aller au lot
<
>

Estimation 1 100 - 1 200 EUR
Mise à prix 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 23 %