Manufacture Rosenthal (Allemagne, 1879) Vieux modèle viennois en porcelaine allemande avec décorations florales et filets d'or fin, 20e siècle. 49 pièces. Comprenant une soupière, une soupière à soupe, une saucière, deux bols de service, une coupe à fruits, deux coupes à consommé, vingt-cinq assiettes plates, huit grands bols et huit bols moyens et petits. Numérotés et marqués sur la base. Longueur maximale : 62 cm. Un couvercle est cassé. Certaines pièces présentent une légère usure de la polychromie.
2033
Estimation
1 100 - 1 200 EUR
Mise à prix
500 EUR
Frais de vente : 23 %
https://lamasbolanosubastas.com/condicionesgenerales.pdf