HORLOGE MANTEL en bois sculpté ANSONIA 1878 du 19ème siècle, de très grandes proportions avec des figures en Spelter appliquées se tenant devant des sections de panneaux en miroir, cadran d'horloge avec chiffres romains, panneau en verre gravé décoré à l'avant, environ 24" de haut
378