Grande sculpture de la Vierge à l'Enfant de l'école française de Lorraine, début du XVIe siècle Conservant une grande partie de sa polychromie d'origine, provenance : propriété d'une importante collection privée, Barcelone. dimensions : 89 x 38 x 20 cm
1239