Rive du fleuve, Iu Pascual i Rodés (Villanueva y Geltrú, 1883 - Riudarenes, 1949), 20e siècle Huile sur toile, encadrée. Dimensions de la toile : 61 x 48 cm, dimensions de l'encadrement : 85 x 73 cm.
1225