Sacré-Cœur de Marie en ovale, École sévillane du cercle de Gutiérrez de la Vega, José (Séville, 26 décembre 1791 - Madrid, décembre 1865), XVIIIe siècle Huile sur toile, encadrée. Dimensions de la toile : 102 x 81 cm, dimensions de l'encadrement : 120 x 100 cm. Provenance : Palais de Madrid, collection privée, El Viso.
1215