Saint Paul et Saint Pierre les Apôtres, école romane tardive de transition vers le gothique primitif, XVe siècle Paire de peintures à l'huile sur panneau. Dimensions de chaque panneau : 45 x 22 x 3 cm. Provenance : Palais de Madrid, collection privée, El Viso.

1212