Beschreibung

Saint François embrassant le Christ en croix, suiveur de Murillo, école espagnole du XVIIIe siècle, à la manière de Juan Simón Gutiérrez Modèle d'après l'original peint par Bartolomé Esteban Murillo entre 1668 et 1669, actuellement conservé au musée des Beaux-Arts de Séville. Huile sur toile. Dimensions de la toile : 84 x 60 cm, dimensions de l'encadrement : 95 x 71 cm

1186

Das Los wurde versteigert. Ergebnisse ansehen