Maison de l'Albufera Valenciana, Luis Gasch Blanch (Valence, 1880 - 1937), École valencienne des XIXe et XXe siècles Huile sur panneau, dédiée par l'artiste au peintre Gessó. Dimensions du tableau : 19 x 13 cm, dimensions du cadre : 38 x 33 cm.
1176