Manière de Jacopo Negretti, surnommé Palma le Jeune ou Palma Il Giovanne (Venise, 1544 - 1628), école italienne vénitienne du XVIe - début XVIIe siècle. Huile sur toile, dimensions : 110 x 80 cm, dimensions encadrées : 130 x 100 cm. Repeint et petites restaurations effectuées au XIXe siècle. Importante collection privée, Madrid.

1172