Couple de paysans galiciens, Benigno San Martín (Villagarcía de Arosa (Pontevedra), 1861 - Pontevedra, 25.III.1928), 20e siècle École galicienne "Deux vieillards. Deux huiles sur toile. Signées dans le coin inférieur gauche. 76 x 61 cm pour chaque toile. Dimensions encadrées : 90 x 75 cm

1166