Probablement Thomas Davies École coloniale américaine, vers 1800, début du 19e siècle, vue d'une ville de colons de la côte est de l'Amérique du Nord Huile sur toile, dimensions : 77 x 63 cm. Dimensions encadrées : 99 x 85 cm. Origine : collection privée espagnole : Collection privée espagnole.

1039