Portrait d'un religieux, Maniériste italien actif à la cour de Philippe III d'Espagne, Castille espagnole, XVIe siècle Huile sur toile. Dimensions non encadrées : 121 x 98. Dimensions encadrées : 142 x 118. Belle toile avec une écriture religieuse dans un intérieur avec fenêtre. Une figure du Christ crucifié est posée sur la table.
1031