Null Femmes recueillant de l'eau à la source, École anglaise, XIXe siècle
Huile …

Femmes recueillant de l'eau à la source, École anglaise, XIXe siècle Huile sur toile. Dimensions non encadrées : 65 x 55. Dimensions encadrées : 73 x 63. Scène romantique de trois femmes allant chercher de l'eau à une source devant un paysage de montagne.

1027