Luís Vélez (signé), Paire de peintures de scènes traditionnelles, école espagnole, 19e - 20e siècles. Paire de peintures à l'huile sur carton. Mesures égales pour les deux. Sans cadre : 18 x 14. Encadrées : 24 x 21. L'une des scènes montre trois personnages et trois ânes à l'extérieur d'une cave. L'autre montre des danseurs de flamenco dans un extérieur ensoleillé avec des fleurs. Les deux tableaux sont signés respectivement en bas à gauche et à droite : Luís Velez.

1021