Grande baie napolitaine néoclassique décorative sous capriccio, Italie, 18e - 19e siècle Huile sur toile. Dimensions non encadrées : 130 x 97. Dimensions encadrées : 138 x 106. Beau paysage portuaire avec fantaisie. Au premier plan, deux personnages habillés à l'italienne.
1013