Manuel Rodríguez de Guzmán, signé, Rencontre au feu de joie, école romantique sévillane, XIXe siècle Huile sur toile. Signée dans le coin inférieur droit : M. Rodríguez Guzmán. Le cadre porte une plaque avec le nom du peintre et ses lieux de naissance et de décès (Séville, 1818 - Madrid, 1867).
995
Manuel Rodríguez de Guzmán, signé, Rencontre au feu de joie,