Grand Saint Sébastien attaché à la colonne, École de la Renaissance italienne du XVe siècle début XVIe siècle, Vénétie ou Rome En bois polychrome. Dimensions totales : 110 x 50 x 25 cm. Bibliographie de référence : André Chastel, El Saco de Roma, 1527, Madrid, Espasa Arte, 1986, pp. 101-102, lot sans prix de réserve.

981