Importante horloge de la Grande Garnison Napoléon III en bronze doré au mercure, France, XIXe siècle Doré en très bon état, machine de Paris. Dimensions de l'horloge : 65 x 20 x 55 cm, dimensions du bougeoir : 70 x 30 x 30 cm
980