Martyre de saint Philippe, cercle de José de Ribera (1591-1652) XVIIe - XVIIIe siècle, relaqué Huile sur toile. Dimensions : 65 x 65 cm (encadré) et 41 x 33 cm (toile). Provenance : importante collection privée, Espagne. Composition d'après l'original conservé au Musée du Prado, n° d'inventaire P001101.
953