Paire de natures mortes italiennes monumentales et décoratives, vestiges de signature, maître baroque français ou italien à identifier, fin du 17e siècle Paire de peintures à l'huile sur toile, avec d'importants cadres d'époque espagnole. Dimensions (avec cadre) 115 x 82 cm. Provenance : importante collection privée espagnole, Séville, lot sans réserve, liquidation de succession.
937