Madeleine pénitente École napolitaine ou bolonaise du XVIIe siècle - Cercle des Carrache, Annibale (Bologne, 3 novembre 1560-Rome, 15 juillet 1609) Dimensions : 160 x 110 cm, encadré : 170 x 120 cm. Provenance : importante collection privée, Madrid. Lot non soumis au prix de réserve. Liquidation d'une importante collection familiale privée.
920